8 (800) 302-80-10 бесплатный звонок по РФ

clock

Часы работы:

Пн-Пт: 09:00 - 18:00

Сб-Вс: выходной

Наши адреса: Московская обл.

- д. Дурыкино, стр.12

- с. Долматово, влад. «Дорожное», стр.1

Найдено товаров:
Тип техники
Бренд
Год выпуска
Модель

ИТИС КАМАЗа

В Научно-техническом центре КАМАЗа специалистами была разработана новая интеллектуальная транспортная информационная система, которую планируют внедрить в новые грузовики марки.

Нововведение призвано улучшить топливную эффективность, осуществлять удаленную диагностику, выявлять неисправности, перегруз, а также остаточный ресурс грузовых автомобилей.

По желанию покупателей, уже в январе-феврале текущего года можно будет установить ИТИС в качестве дополнительной опции. А в новом семействе КамАЗ-54901 эта система уже будет предустановленной. Стоит отметить, что по заверению пресс-службы российского автопроизводителя, цена на автомобили с данной опцией практически не возрастет.

Основное предназначение данной системы состоит в том, чтобы отследить правильность выбора передачи, а также давления водителем на педаль акселератора. Ведь благодаря экономичному вождению значительно увеличивается срок службы грузовика, а главное - экономится до 10-15% топлива. Кроме этого, новая система предложит на карте места, где можно заправиться качественным топливом.

Еще одним важным показателем является нагрузка грузовика по осям. Если обнаружится перевес, то система проинформирует, что необходимо перераспределить груз. Так водитель не только избежит штрафа, но и не допустит излишнего износа транспортного средства. Так же камазовская разработка предлагает льготный роуминг в странах СНГ.

В дальнейшем планируется удаленная диагностика и оценка остаточного ресурса грузовика. В случае поломки, системой будет оценена степень неисправности, а также будут даны рекомендации: следует сразу вызвать эвакуатор, можно ли отправиться в ремонт или же есть возможность сначала закончить маршрут, а уже затем ехать в сервис.

Так же умная техника подскажет наличие требуемой детали в ближайших автоцентрах. Кроме этого, ожидается способность электроники прогнозировать поломки.

Возможно, Вас заинтересует: "Седельные тягачи"

запчасти для грузовиковЗапчасти
Для грузовиков и полуприцепов
аксессуары для грузовиковАксессуары
Органайзеры, автомагнитолы
страхование грузовиковСтрахование
ОСАГО и КАСКО
тягачи и полуприцепы из европыТехника на заказ из Европы
Приемлемые цены, оперативно

Стоянка «Дурыкино»:

Московская обл., Солнечногорский район, д. Дурыкино, строение 12.

Стоянка «Долматово»:

142074, Московская обл., г. Домодедово, с. Долматово, влад. «Дорожное», стр.1

Заказать
звонок