8 (800) 302-80-10 бесплатный звонок по РФ

clock

Часы работы:

Пн-Пт: 09:00 - 18:00

Сб-Вс: выходной

Наши адреса: Московская обл.

- д. Дурыкино, стр.12

- с. Долматово, влад. «Дорожное», стр.1

Найдено товаров:
Тип техники
Бренд
Год выпуска
Модель

Volvo Trucks Corporation - шведское подразделение концерна «Volvo Group» по производству грузового транспорта, спецтехники и автобусов. На протяжении последних десятилетий компания стабильно входит в тройку мировых лидеров в своем сегменте.

volvo trucks corporation


Volvo Group - история становления

Компания, основанная в 1916 году шведскими инженерами Густафом Ларсоном и Ассором Габриелсоном, изначально входила в состав производящей подшипники фирмы SKF, а в 1935 году стала полностью независимой. Начало серийному производству грузовых автомобилей положил выход в свет в 1928 году 1,5-тонный грузовик «LV ряд 1» с деревянной кабиной и двигателем мощностью 28 л.с., сразу завоевавший популярность и имевший оглушительный успех.

грузовик volvo lv40 1928 годаВ 30-х годах была запущена линейка 2- и 3-осных грузовых автомобилей Volvo с выбором вариантов конфигурации колесной базы. Тогда же Volvo стал одним из первопроходцев, внедривших схему размещения водительской кабины над силовым агрегатом. При этом сам серийный двигатель инженеры адаптировали под различные типы топлива.

50-е годы знаменуются началом производства автобусных шасси и стартом формирования подразделения по выпуску экскаваторов, погрузчиков и иных видов строительной техники Volvo Construction Equipment. Весьма значимое событие для Volvo происходит в начале нового тысячелетия. В 2001 году приобретается контрольный пакет подразделения концерна Renault (RVI), специализирующегося на выпуске грузовых автоомбилей. С 2002 года оно входит в группу предприятий Volvo и носит название Renault Trucks.

Сегодня в составе транснациональной корпорации Volvo Trucks Corporation действует несколько конструкторских бюро и производственных центров, размещенных в Европе (Швеция и Бельгия), а также в Северной (США) и Южной (Бразилия) Америке. Сборочные же площадки расположены во множестве стран по всему миру: часть из них принадлежит корпорации на правах совладельца с какой-либо из местных промышленных групп, остальные являются собственностью Volvo Group.

Сеть представительств и сервисных центров Volvo Trucks охватывает свыше 130 стран мира, число местных официальных дилеров по всему свету перевалило за 1000, а количество технических центров, обеспечивающих реализацию и сервисное обслуживание техники, достигает 1800 единиц. В России авторизованные офисы продаж и СТО компании Volvo размещены во многих городах от Калининграда до Приморья. Комплекс профессиональных и квалифицированных услуг сервисной сети позволяет клиентам компании выбирать решения, минимизирующие расходы на ремонт и техобслуживание техники, улучшая, тем самым, рентабельность и финансовые показатели бизнеса.

Volvo Trucks – модельный ряд

седельные тягачи Вольво fhНа сегодняшний день около 95% ассортимента Вольво приходится на класс большегрузной техники (более 16 тонн). Volvo Truck Corporation находится на втором месте в мире по количеству сходящих с конвейера магистральных тягачей и лидирует в сегменте производства дизельных силовых установок для большегрузных автомобилей.

Седельный тягач Volvo FH с высоко расположенной кабиной занимает весомую долю в общем объеме производимой Вольво грузовой техники, реализация которых достигает нескольких десятков тысяч в год. В серию Volvo FM входят более легкие седельные тягачи с более низкой кабиной, специализация которых – маршруты короткой и средней протяженности. Развозные грузовики Volvo FL предназначены для решения разнообразных транспортных задач в черте города и пригороде, включая коммунальные услуги. Седельные тягачи и грузовики Вольво данных серий впечатляют высоким уровнем комфорта и безопасности.

 volvo trucks калугаВ модельный ряд Volvo Trucks входят серии FMX, FE, FL, FM, FH, FH16. Шведский концерн регулярно представляет обновленные модели. Так в 2008 году появились новые и обновленные серии Volvo FH, FM и FH16, 2010 год - дата рождения грузовиков для строительной индустрии Volvo FMX, 2012 – третье поколение магистральных седельных тягачей Volvo FH.

Достижения в России

В 2009 году Volvo Trucks в российском городе Калуга открыла завод полного цикла по производству грузовиков Вольво. Там же в 2013 году запустился конвейер по выпуску тяжелых экскаваторов от Volvo Construction Equipment. Объем продаж Volvo Trucks Россия на отечественном рынке достиг в 2012 году 6976 единиц, а общий показатель реализации (включая грузовики с пробегом) составил 9138 единиц. Доля Volvo Trucks в сегменте грузовой техники в 2012 году выросла до 19,8%, а у Renault Trucks (подразделение Volvo Group) – до 6,4%.

Популярность продукции Volvo в России подтверждают и многочисленные призы. В 2001, 2003, 2005 и 2013 годах грузовая автотехника марки Volvo завоевала международный титул «Грузовик года», причем в 2013 году тягач Volvo FH16 получил премию сразу в двух номинациях «Грузовик года в России – 2014» и «Международный грузовик года – 2014».

запчасти для грузовиковЗапчасти
Для грузовиков и полуприцепов
аксессуары для грузовиковАксессуары
Органайзеры, автомагнитолы
страхование грузовиковСтрахование
ОСАГО и КАСКО
тягачи и полуприцепы из европыТехника на заказ из Европы
Приемлемые цены, оперативно

Стоянка «Дурыкино»:

Московская обл., Солнечногорский район, д. Дурыкино, строение 12.

Стоянка «Долматово»:

142074, Московская обл., г. Домодедово, с. Долматово, влад. «Дорожное», стр.1

Заказать
звонок